您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201811120525024303您的来信:
来信内容:

白家沟的羊把我们的核桃树都啃死了,封山禁牧你们还管不管?

来 信 人:任世和
来信日期:2018-11-12
处理情况:

尊敬的网友:根据您举报的内容,我局安排县防火办进行调查核实并依法处理。现就白家沟村放牧情况的调查及处理结果报告如下:县防火办多次联系举报电话133********,均无法联系到举报人,无法核实举报信息中提到的核桃林地遭到破坏的具体情况。此后县防火办、折家坪镇政府工作人员在白家沟村村干部的配合下,对白家沟村放牧情况进行了调查,共发现4户放牧户,其中村民白有东62只羊子,郝树文39只羊子,郝志仓50只羊子,郝海军30只羊子。根据封山禁牧相关法律法规,县防火办对白家沟村相关放牧户进行了批评教育和政策宣传,并要求限期落实设施养羊设施。如再次接到举报或在禁牧机构检查中发现放牧行为,将依据封山禁牧条例最高处罚标准进行处罚。 亚虎娱乐林业局 2018年12月14日

处理单位:林业局
处理时间:2018-12-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办137/137
  • 2人社局13/13
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办8/8
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12林业局1/1
  • 13信访办1/1
  • 14城管局1/1
  • 15乡镇信息1/1